Новости 17 декабря 2009 г. 11:23

Власти Амурской области предоставят госгарантии на 317,5 млн руб. судостроительному заводу и "Амурфармации"

Благовещенск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Амурской области приняло решение предоставить госгарантии на 80 млн рублей ОАО "Судостроительный завод имени Октябрьской революции" и на 237,5 млн рублей - ОАО "Амурфармация".

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе областного правительства, в настоящее время судостроительным заводом сформирован график строительства судов, уточнен состав оборудования, налажены деловые контакты с лизинговой компанией, почти завершено формирование портфеля заказов на 10 судов.

"Завод заключил 4 договора на постройку сейнеров для рыбаков Сахалина и Курил. По ним прошла частичная оплата на закупку материалов и комплектующего оборудования, произведена обработка металла, ведутся работы по сборке и сварке секций корпусов", - сказал представитель пресс-службы.

Завод планирует значительно улучшить технические показатели сейнеров и принять участие в программах по обновлению рыбопромыслового флота Дальнего Востока, что обеспечит долгосрочную загрузку амурского предприятия. В планах судостроительного завода на следующий год - изготовить 10 малых сейнеров, а в последующем ежегодно - не менее 15.

По словам собеседника агентства, с "Амурфармацией" заключены госконтракты на приемку, хранение и отпуск лекарственных средств.

У 6 аптек есть лицензии на право изготовления лекарств, не имеющих заводских аналогов (использующихся преимущественно в детской практике и в отделениях реанимации), по индивидуальным заказам для населения.

Кроме того, предприятие имеет государственное мобилизационное задание и лицензию на право работы с гостайной.

В состав крупнейшей в области фармацевтической компании АО "Амурфармация" входят 97 аптечных пунктов и аптек, собственный оптовый склад и служба доставки медицинских товаров по всей области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще