Новости 19 ноября 2011 г. 15:44

К пострадавшим в ДТП в Норвегии мурманским морякам направились российские медики и дипломаты

Мурманск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пострадавшим в результате ДТП в Норвегии морякам будет оказана помощь, пообещал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко после радиоэфира с моряками Северного бассейна, находящимися в море на промысле.

"Мы, Мурманская область, как субъект, безусловно, окажем помощь и семье погибшего, и, конечно, выделим деньги, чтобы поддержать семьи тех, кто сейчас в тяжелом состоянии," - сказал Д.Дмитриенко журналистам в субботу.

Губернатор выразил соболезнование семье погибшего и пожелал мужества тем, чьи родные находятся сейчас в тяжелом состоянии.

"Три человека из пострадавших моряков не транспортабельны, поэтому сейчас в Норвегию готовы вылететь российские врачи. Если надо, они останутся там, и будут контролировать ситуацию", - сообщил Д.Дмитриенко.

Кроме того, к пострадавшим, госпитализированным в Тромсе, самолетом вылетели сотрудники генерального консульства России в Киркинесе и сотрудники посольства РФ в Осло, сообщил в свою очередь представитель МИД России в Мурманске Сергей Клюшев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще