Главные события 12 августа 2013 г. 16:45

Пострадавшие в ДТП под Подольском начали получать первые страховые выплаты

12 августа. Interfax-Russia.ru - Произведены первые страховые выплаты на общую сумму 748 тыс. рублей пострадавшим в ДТП с участием грузовика и рейсового автобуса на территории "новой Москвы", сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-центре страховой группы "СОГАЗ".

"По закону об обязательном страховании ответственности перевозчика перед пассажирами компания выплатила компенсации четырем пострадавшим, а также осуществила предварительные выплаты родственникам трех погибших пассажиров - по 100 тыс. рублей на каждого погибшего (общий размер компенсации за каждого погибшего составит 2,025 млн рублей)", - отметили в пресс-центре.

По его данным, всего на сегодняшний день от пострадавших и родственников погибших в компанию поступило 24 заявления на общую сумму около 27 млн рублей.

"Мы продолжаем принимать от пострадавших заявления на получение страховой выплаты. По нашим оценкам, общая сумма выплат всем пострадавшим и родственникам погибших в этой аварии может составить более 50 млн рублей. В соответствии с законом основные выплаты будут производиться после 15 августа", - сообщил директор по урегулированию убытков СОГАЗа Владимир Козлов.

Столкновение рейсового автобуса №1033 и везшего щебень грузовика "Камаз" произошло 13 июля около 13:00 на территории "Новой Москвы" в районе деревни Ознобишино. Автобус, ехавший из Подольска в Курилово, от удара разорвало на две части. Погибли 18 человек, более 30 были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще