Новости 11 сентября 2013 г. 17:59

Житель Зеленодольска, задержанный за убийство бабушки, сознался в убийстве еще одной пенсионерки

Казань. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Зеленодольска, которого подозревают в убийстве своей бабушки, в ходе допроса сознался еще в одном преступлении - убийстве в августе еще одной пожилой женщины, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Тело 77-летней пенсионерки соседи обнаружили 3 сентября. 24-летний подозреваемый проживал по соседству с убитой и хорошо знал, что ее муж часто уходит на ночное дежурство.

По словам подозреваемого, той ночью он, прихватив из дома нож, проник в дом к пенсионерке, благо, замок был сломан, и стал искать деньги, но хозяйка проснулась и стала кричать. Молодой человек несколько раз ударил ее ножом, схватил старый телевизор - первое, что попалось под руку - и бросился бежать, но по пути бросил тяжелую ношу.

Показания подозреваемого уже подтвердила и его сожительница, рассказавшая, что в ночь на 1 сентября он отлучался из дома.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Татарстана сообщает, что в среду задержанный взят под стражу.

Ранее сообщалось, что молодой человек был задержан по подозрению в убийстве своей 78-летней бабушки (матери отчима - ИФ), труп которой с множественными колото-резаными ранениями шеи был обнаружен во время тушения пожара в ее квартире утром 9 сентября.

Как выяснилось, пьяный внук около 2 часов ночи пришел к бабушке за деньгами, но та отказала. Тогда он ударил ее ножом в горло. Обыскал квартиру, денег не обнаружил, поджег диван и ушел. Его опознала соседка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

По словам задержанного, ранее уже судимого за кражи, мотивом обоих убийств были деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще