Новости 20 ноября 2013 г. 19:14

Обломки упавшего Боинга разбросало на несколько километров

Казань. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Площадь осмотра места крушения самолета "Боинг-737" в аэропорту Казани была расширена до нескольких километров, благодаря чему были обнаружены новые обломки, сообщил журналистам старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров в среду.

"Несмотря на то, что место происшествия имело, как мы ранее говорили, радиус 500 на 500 метров и где находилась основная масса обломков самолета, часть разлетелась довольно далеко", - сказал Д.Захаров.

По его словам, с целью сбора информации прочесывалась вся территория на несколько километров, в связи с чем к работе привлекались силы различных ведомств - несколько сотен человек. "Благодаря этому было найдено дополнительное количество обломков самолета. Искали везде", - сказал Д.Захаров.

Он напомнил, что в ходе поисковых работ с момента трагедии было обнаружено более 1000 технических устройств и свыше 1000 "биологических объектов".

В результате крушения 17 ноября самолета "Боинг-737", принадлежащего АК "Татарстан" погибли 44 пассажира, в том числе двое детей, а также шесть членов экипажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще