Новости 25 ноября 2013 г. 10:43

Уралхиммаш выиграл тендер на поставку оборудования омской "дочке" "Газпром нефти"

Екатеринбург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уралхиммаш" (Екатеринбург) признано победителем в тендере на поставку реакторного оборудования для ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" (г.Омск, дочернее предприятие компании ОАО "Газпром нефть"), говорится в сообщении Уралхиммаша.

Сумма сделки не раскрывается.

В сообщении уточняется, что завод изготовит два реактора гидроочистки для установки гидроочистки вакуумного дистиллята в составе комплекса глубокой переработки мазута "Газпромнефть-ОНПЗ". Масса каждого реактора превышает 167 тонн.

По условиям договора, изготовленное оборудование должно быть поставлено заказчику до 31 мая 2015 года.

Омский НПЗ в 2012 году переработал 20,95 млн тонн нефти. "Газпром нефть" продолжает модернизацию завода: в 2013-2015 годах нефтяная компания направит на эти цели более 50 млрд рублей. Инвестиции в развитие НПЗ до 2020 года составят 115 млрд рублей.

ОАО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности; для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии; предприятий традиционной и атомной энергетики; предприятий строительной промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще