Новости 26 ноября 2013 г. 15:41

Двое из пострадавших в ДТП в Татарстане прооперированы, их состояние стабильное - Минздрав

Казань. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Угрозы жизни четверых из 11-ти пострадавших в ДТП в Татарстане нет, сообщил журналистам заместитель главного врача по хирургической службе больницы N7 (Казань) Минздрава Татарстана Андрей Анисимов во вторник.

"К нам поступили четверо пострадавших из числа пассажиров микроавтобуса - двое мужчин и две женщины. У всех были сочетанные травмы", - сообщил А.Анисимов.

По его словам, всем оперативно был проведен полный комплекс лечебно-реанимационных и диагностических мероприятий, угроза жизни была ликвидирована в первые же часы.

"Двое из них - мужчина и женщина - были прооперированы, находятся в реанимации. Их состояние тяжелое, но стабильное, прогноз положительный. Состояние остальных двоих удовлетворительное, они находятся в палатах травматологического отделения. Все пострадавшие - в сознании", - сообщил замглавврача.

А.Анисимов уточнил, что трое из госпитализированных - жители Пермского края, один - из Удмуртии. По его словам, родственники пострадавших в больницу еще не обращались.

Телефоны горячей линии казанской больницы N7 Казани для родственников пострадавших в ДТП: 8 (843) 556-76-50.

ДТП произошло 25 ноября около полудня на 748 км (по другим данным, на 754 км) федеральной трассы Москва - Уфа (М-7 "Волга") в 1 км от поселка Исаково Зеленодольского района Татарстана. Грузовой автомобиль "Скания" вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем "Вольво" и частным микроавтобусом "Фольксваген Крафтер". Водитель "Скании" погиб на месте, 11 человек пострадали.

По данным Минздрава Татарстана, шестеро пострадавших находятся в Республиканской клинической больнице (Казань), четверо - в казанской горбольнице N7, еще один раненый остается в Зеленодольской ЦРБ.

Среди пострадавших - жители Ивановской области, Пермского края и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще