Новости Подмосковья 28 ноября 2013 г. 14:30

Власти Мытищинского района планируют направить около 4 млрд руб. на "социалку" в 2014 году

Мытищинский район. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Расходы, направленные на социальную сферу из бюджета Мытищинского района в следующем году, могут составить около 4 млрд рублей или 88,2% от общего объема расходов, передает корреспондент "Интерфакса".

Данные показатели были озвучены в четверг на публичных слушаниях по проекту бюджета Мытищинского района на 2014 год.

Большую часть расходов составляют расходы на образование. Свыше 3 млрд рублей планируется направить на обеспечение деятельности общеобразовательных и коррекционных школ, детских дошкольных учреждений, Мытищинского детского дома-школы музыкального воспитания, молодежных центров и других учреждений, оказывающих услуги в сфере образования.

Также продолжится работа по ликвидации очередности в детские сады: 223 млн рублей из районного бюджета должно пойти на строительство дошкольных учреждений.

В проекте говорится, что доходная часть бюджета составляет 4 328,7 млн рублей, расходная - 4 430,5 млн рублей.

"Мы достаточно много делаем для развития социальной сферы, и население это замечает. Проблем, конечно, тоже немало. Но в следующем году социальная сфера будет полностью обеспечена всем необходимым", - подчеркнул глава Мытищинского района Виктор Азаров, подводя итоги публичных слушаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще