Новости Подмосковья 28 ноября 2013 г. 17:09

Ограничение движения грузовиков по МКАДу создало Подмосковью серьезные проблемы, заявляют в Мособлдуме

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области намерены потребовать от столицы компенсировать затраты, которые понес регион из-за ограничений движения грузовиков по МКАДу, сообщил заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин.

"Мы готовим обращение к мэру Москвы по поводу ситуации, которая сложилась на подмосковных дорогах. Прошел практически год после принятия постановления правительства Москвы по введению ограничения движения по МКАД грузовых автомобилей, и мы видим проблемы, которые сложились на подмосковных дорогах", - сказал Н.Чаплин журналистам в четверг.

Он пояснил, что за это время сильно испортилось дорожное полотно из-за увеличения потока грузовиков, а также нанесен ущерб обочинам, на которых водители фур паркуются в ожидании вечернего времени.

"Нас это не устраивает и, прежде всего, не устраивает наших жителей. Правительством области принимаются серьезные усилия, чтобы построить и новые парковки, и автовтостоянки. Нас возмущает - почему мы, субъект федерации, должны за свой счет это делать. Поэтому мы намерены к обратиться к Собянину (мэр Москвы - ИФ) и будем ждать его реакции в кратчайшие сроки", - сказал Н.Чаплин.

Замглавы Мособлдумы отметил, что область рассчитывает на компенсацию со стороны столицы, но не уточнил ее размер.

"Мы считаем, что Москва должна компенсировать затраты Московской области на те расходы, которые у нас есть: это и строительство стоянок дополнительных для большегрузных автомобилей, и расходы на поддержание дорожного полотна и обочин", - подчеркнул Н.Чаплин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще