Новости 29 ноября 2013 г. 10:28

Житель Иркутской области, умышленно сбивший полицейского, находился под воздействием наркотиков - СКР

*** У сотрудника полиции, проехавшегося на капоте "Лексуса", перелом берцовой кости

Иркутск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении 21-летнего жителя города Усолья-Сибирского Иркутской области, в четверг умышленно сбившего сотрудника полиции, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"В момент совершения преступления подозреваемый находился под воздействием наркотических средств. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении.

По данным следствия, сотрудник полиции получил закрытый перелом берцовой кости.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД РФ сообщает, что Усольский мировой суд принял решение подвергнуть нарушителя административному аресту на 14 суток, после чего ему будет избрана мера пресечения в рамках уголовного дела.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, 28 ноября на проспекте Комсомольский в Усолье-Сибирском инспекторы ДПС за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль "Лексус". Находящийся за рулем молодой человек проигнорировал требование предъявить документы и попытался скрыться, умышленно совершив наезд на сотрудника полиции.

Водитель около 30 м проехал по встречной полосе с находящимся на капоте инспектором, пока машину не блокировали коллеги полицейского.

По данным полиции, 21-летний задержанный был лишен водительских прав до 2017 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, за последние полтора года он девять раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

По версии полиции, молодой человек ездил по городу на машине, принадлежащей его отцу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще