Новости 2 декабря 2013 г. 12:22

Власти столицы Камчатки обещают подыскать жилье погорельцам из общежития

Петропавловск-Камчатский. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шесть человек уже обратились с просьбой о предоставлении жилья вместо их комнат, пострадавших в пожаре в общежитии на ул. Корякская, 5 в Петропавловске-Камчатском, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Сейчас мы выделяем для них жилые помещения из подменного фонда, также в данном общежитии есть пустующие комнаты, где при создании необходимых бытовых условий можно будет заселиться", - приводятся в сообщении слова глава администрации столицы Камчатки Алексея Алексеева.

Окончательный ущерб и причина пожара устанавливаются.

"Но уже ясно, что пожар произошел на первом этаже здания в так называемом свободном помещении. Далее пожар распространился по коридору, возникло сильное задымление. Силы и средства были привлечены по второму, повышенному, вызову", - цитирует пресс-служба министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова.

Из задымленного 4-х этажного здания эвакуировали 22 человека, в том числе 5 детей, одному из которых всего 9 месяцев.

В правительстве региона отмечают, что сейчас в пострадавшем здании работают аварийные бригады, которым предстоит восстановить электроснабжение. Теплоснабжение в здании не прекращалось. После проветривания помещений жильцы вернутся в свои квартиры кроме хозяев тех шести, которые больше всего пострадали от огня.

Ранее сообщалось, что при пожаре в четырехэтажном блочном жилом доме коридорного типа по ул. Корякская, 5 в Петропавловске-Камчатском погибли два человека, еще двое пострадали.

Сообщение о возгорании поступило в МЧС в понедельник в 17 часов по местному времени (9:00 мск). В 18:24 по местному времени (10:24 мск) пожар на площади 40 квадратных метров был полностью ликвидирован. Тушение огня затрудняло сильное задымление, которое распространилось до четвертого этажа.

На месте работали 33 спасателя из пожарных частей краевого центра на 8 автомобилях, а также спасатели поисково-спасательного отряда и дальневосточного филиала поисково-спасательного отряда. Там дежурили бригады скорой помощи.

Территорию оцепляли полицейские, которые обеспечивали беспрепятственный проезд пожарных машин, и карет "неотложки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще