Новости 4 декабря 2013 г. 13:30

Пельменный фестиваль пройдет в Пермском крае в дни эстафеты Олимпийского огня

Пермь. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В честь зимней Олимпиады в Сочи пермские чиновники решили организовать состязание по массовому угощению пельменями.

"Мероприятие приурочено к проведению эстафеты Олимпийского огня в Пермском крае, в связи с чем ожидается большое количество посетителей", - говорится в техническом задании тендера, который объявлен министерством сельского хозяйства региона и размещен на сайте госзакупок.

За пять часов работы фестиваля организаторы планируют приготовить и съесть 20 тысяч пельменей. При этом за поварами и конкурсантами будут следить специально приглашенные люди.

Планируется, что фестиваль пройдет 4 января на городской эспланаде в Перми (территория от здания Законодательного собрания Пермского края до драматического театра - ИФ).

Между тем, получить комментарий в министерстве сельского хозяйства Пермского края не удалось. Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель аппарата министерства, специалист, который отвечает за "массовое угощение", в данный момент отсутствует.

Ранее сообщалось, что огонь сочинской Олимпиады пройдет по двум городам Пермского края: Кунгуру - 3 января и Перми - 4 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще