Новости Подмосковья 5 декабря 2013 г. 16:00

Путин советует губернаторам на бюджетные деньги строить детсады, а не улучшать имидж

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернаторам стоило бы направлять бюджетные средства не на улучшение своего имиджа, а на строительство детсадов, заявил президент РФ Владимир Путин.

Так глава государства отреагировал на выступление главы "Опоры России" Александра Бречалова, курирующего в Общероссийском народном фронте контроль за госзакупками.

На форуме ОНФ в четверг А.Бречалов сообщил о рейтинге наиболее неоднозначных фактов госзакупок в регионах. В частности, речь шла о заказе на улучшение имиджа губернатора Сахалинской области стоимостью более 600 млн рублей, а также автомобилей для чиновников ценой от 4 млн до 8 млн рублей.

"То, что на улучшение имиджа губернатора 600 млн запланировано, это самый большой удар по его рейтингу. И ничего глупее придумать невозможно. Лучше бы он эти средства направил, скажем, на строительство детских садов", - сказал В.Путин.

"Что касается контроля за (государственными) закупками, конечно, эту работу нужно продолжать. Я просто убежден, и знаю точно, что сам факт вашей работы в этой сфере уже имеет значение, оказывает практическое воздействие на наших чиновников и компании с государственным участием", - сказал В.Путин.

Президент также отметил, что недопустимо тратить бюджетные средства на корпоративные праздники в Новый год.

"Мне вообще странна эта тема. Много истрачено на корпоративы, или мало - да сколько хотят, столько пускай и тратят, только нужно сброситься из своего кармана и идти на корпоратив, как всегда это было в прежние года", - сказал В.Путин.

"Я с трудом могу себе представить, чтобы в тех организациях, где я раньше работал, еще в советское время, чтобы там из бюджета КГБ СССР выделили деньги на корпоратив - чушь собачья", - заявил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще