Новости 9 декабря 2013 г. 03:20

Строительство новой краевой больницы на Камчатке обойдется в 8 млрд рублей - власти региона

Петропавловск-Камчатский. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительство нового здания Камчатской краевой больницы начнется в 2014 году, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"В феврале начнутся торги по строительству краевой больницы. Это будет самая современная больница на Дальнем Востоке", - цитирует пресс-служба губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

По данным регионального правительства, проектно-сметная документация по строительству краевой больницы была разработана еще осенью 2011 года. Предполагалось, что деньги - более 8 млрд рублей - помимо средств краевого бюджета будут выделены по программе "Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона". Однако позже было принято решение, что по этой программе будут финансироваться только проекты, касающиеся развития и создания транспортной инфраструктуры и энергетики.

В течение двух лет за счет средств краевого бюджета была подготовлена строительная площадка, а также был найден инвестор - им стал один из крупнейших российских банков.

"Мы намерены построить новую больницу за три года", - сказал В.Илюхин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще