Новости 9 декабря 2013 г. 05:17

РФ выделит Приамурью 900 млн рублей для поддержки пострадавшего от наводнения АПК

Хабаровск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурская область получит из федерального бюджета 900 млн рублей на поддержку производителей сельхозпродукции, пострадавших от наводнения, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

Договоренность о выделении средств была достигнута в конце прошлой недели в ходе рабочей встречи губернатора Олега Кожемяко с главой Минфина РФ Антоном Силуановым.

Ранее со ссылкой на вице-премьера, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева сообщалось, что госдотации аграрным хозяйствам ДФО, пострадавшим от наводнения, составят 6 млрд рублей, из них 3,174 млрд рублей пойдет на субсидирование процентной ставки.

Также со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича сообщалось, что на дополнительную поддержку сельского хозяйства ДФО будет направлено 3,2 млрд рублей, более половины из которых пойдет на поддержку личных подсобных хозяйств - из расчета 3 тыс. рублей на одну сотку пострадавших посевов. Таким образом, каждое хозяйство получит более 50 тыс. рублей.

Помимо этого, по данным Минсельхоза РФ, пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока нужно не менее трех лет для восстановления плодородия почвы, потребуется дополнительно по 2 тыс. рублей на гектар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще