Новости 4 декабря 2013 г. 14:53

МТС запустила сеть LTE в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) запустило в коммерческую эксплуатацию сеть стандарта 4G в Ростовской области, сообщил директор филиала МТС "Макрорегион Юг" Сергей Ласкавый журналистам в среду.

По его словам, МТС стала первым оператором, запустившим сеть LTE в Ростовской области.

"Сеть LTE - это новый этап развития рынка телекоммуникаций. Это возможность дать нашим клиентам еще больше сервиса, больше услуг, скорости. Это возможность предоставить им доступ к современным телекоммуникациям", - сказал С.Ласкавый.

Он также сообщил, что в 2014 году компания планирует охватить связью "четвертого поколения" все города Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Как отметил директор филиала МТС в Ростовской области Денис Лысов, сеть LTE в настоящее время запущена в шести городах региона: Новочеркасске, Таганроге, Батайске, Азове, Шахтах и Новошахтинске. Покрытие городов составляет 80%. В ближайших планах компании - запуск LTE в Ростове-на-Дону, Аксае и Волгодонске.

МТС уже запустила собственные сети LTE в Москве и Московской области, в населенных пунктах Тамбовской, Калужской и Амурской областей, Забайкальском крае, Удмуртской республике, Псковской области и республике Северная Осетия-Алания. До конца 2014 года МТС обеспечит скоростным доступом в интернет через LTE жителей порядка 600 населенных пунктов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще