Новости Подмосковья 10 декабря 2013 г. 18:07

Международный турнир по индорхоккею прошел в Электростали по новым правилам

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - В Электростали в преддверии 20-летия хоккейного клуба "Динамо-Электросталь" состоялся международный турнир по индорхоккею "Подмосковные вечера", сообщает во вторник пресс-служба Минспорта Московской области.

"Пять женских и восемь мужских команд из России, Украины, Белоруссии и Казахстана начали зимний сезон с турнира, который прошел в электростальском Теннис-центре", - говорится в сообщении.

На соревнованиях впервые были опробованы новые правила игры, по которым будут играть участники предстоящего в январе чемпионата Европы.

На площадку вместо пяти полевых игроков выходили четверо, а вратарь в любое время мог уступить место на площадке полевому игроку, поясняли в министерстве.

В мужской программе турнира, как и в прошлом году, победителями турнира стали представители Урала. Динамовцы из Электростали в напряженной борьбе взяли "бронзу". Третьей на турнире стала и женская дружина из Электростали. Победу у женщин одержали белорусы - хоккеистки гродненского "Ритма".

"Электросталь ненадолго рассталась с индорхоккеем. Уже 20 декабря в этом городе стартует мужской чемпионат России, а 17 января женское первенство страны примет другой подмосковный город - Павловский Посад", - отметили в Минспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще