Новости 12 декабря 2013 г. 17:28

Житель Омска, который отнес и бросил в поле трехлетнего ребенка, обвиняет в случившемся услышанные им голоса - следствие

Омск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Омска, из-за которого, по данным следствия, ребенок его приятеля получил сильное обморожение

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает в четверг, что дело возбуждено по статье "покушение на убийство малолетнего". Также будет дана юридическая оценка действиям отца ребенка по исполнению им родительских обязанностей.

По данным следствия, подозреваемый, находясь в гостях у приятеля, в три часа ночи взял спавшего трехлетнего сына хозяина дома, завернул в женское демисезонное пальто и отнес ребенка в поле, где и оставил одного.

"Мальчику, который более 12 часов провел на холоде, оказана медицинская помощь. В настоящее время он находится в лечебном учреждении, его жизни ничего не угрожает, он пришел в сознание. У ребенка имеются признаки обморожения, других телесных повреждений при осмотре не обнаружено", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на допросе подозреваемый объяснил свои действия тем, что был сильно пьян и слышал голоса, которые давали ему указания, что делать.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Лариса Болдинова, через несколько дней врачи, наблюдающие за состояние ребенка, узнают, насколько сильно пострадали конечности мальчика от обморожения.

"Речь идет о возможном некрозе, отмирании тканей. Однако сейчас говорить об этом преждевременно, точно об этом сказать можно будет через несколько дней", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что мужчина пронес спящего ребенка 6 км до того места, где бросил его на поле.

В четверг в полицию обратился житель поселка Новоалександровка, расположенного в Советском округе Омска, с заявлением о пропаже трехлетнего сына. Через два часа полиция нашла мальчика в 6 км от поселка без сознания в тяжелом состоянии с признаками сильного обморожения.

Мать ребенка лишена родительских прав, пострадавший мальчик вместе с семилетним братом живет с отцом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще