Новости 16 декабря 2013 г. 13:38

В Брянске судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом за серию служебных подлогов и злоупотреблений

Брянск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Передано в суд уголовное дело по обвинению судебного пристава-исполнителя Брасовского райотдела регионального управления ФССП Натальи Макаровой в 33 случаях служебных подлогов и злоупотреблениях должностными полномочиями, сообщает пресс-служба управления СК РФ по Брянской области.

"По версии следствия, Н.Макарова незаконно вернула 9 должникам исполнительные документы о взыскании с них неуплаченных платежей по страховым взносам, налогам и административным штрафам на общую сумму более 120 тыс. рублей. Так 28 июня 2012 года за один день судебный пристав-исполнитель успела окончить без фактического исполнения 30 исполнительных производств, а 21 сентября 2012 года - еще 3 исполнительных производства. В основу принятых решений легли фиктивные акты об отсутствии должников по месту регистрации и невозможности установления их места нахождения", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что Н.Макарова обвиняется по ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще