Новости 16 декабря 2013 г. 15:53

Суд взыскал с краснодарской АТЭК 499 тыс. руб. долга в пользу Новороссийского судоремзавода

Краснодар. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск ОАО "Новороссийский судоремонтный завод" (НСРЗ, входит в группу НМТП) к ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания" (АТЭК, до апреля 2011 года - ОАО "Краснодартеплоэнерго") о взыскании задолженности в размере 498,8 тыс. рублей.

Как сообщается в материалах суда, суд постановил взыскать с АТЭК всю требуемую истцом сумму, а именно 497,12 тыс. рублей 32 коп. долга, 17,55 тыс. рублей 93 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 13,293 тыс. рублей 42 коп. расходов на уплату госпошлины.

Ранее сообщалось, что НСРЗ пытался взыскать с энергетической компании средства за неисполнение обязательств по договору оказания услуг по передаче тепловой энергии за период с декабря 2012 года по апрель 2013 года.

ОАО "Новороссийский судоремонтный завод" оказывает стивидорные и судоремонтные услуги. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2013 года, ОАО "НМТП" владеет 65,18% уставного капитала завода, ОАО"Объединенная судостроительная корпорация" - 30,28%, прочие акционеры - 4,54%.

АТЭК - основной оператор, осуществляющий генерацию и передачу теплоэнергии промышленным и коммунально-бытовым предприятиям, а также населению ряда муниципальных образований Краснодарского края, таким как Краснодар, Новороссийск, Абинск, Майкоп. Компания осуществляет эксплуатацию котельных и тепловых сетей, проводит все виды текущего и капитального ремонта обслуживаемого оборудования и является основным поставщиком на рынке тепловой энергии в крае.

АТЭК арендует у департамента муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара муниципальный теплоэнергетический комплекс. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс" на 30 июня 2013 года, номинальным держателем акций компании является ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" (Москва), ему принадлежит 64,57% в уставном капитале АО. 24,99% в уставном капитале компании принадлежит Nordan Investments Limited (Белиз) и 26,09% находится у ОАО "Энергоресурс" (Краснодар).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще