Новости 19 декабря 2013 г. 12:23

ВТБ направил за год около 30 млн рублей на покупку медоборудования детским больницам России

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС – Банк ВТБ в 2013 году оказал финансовую помощь для покупки медицинского оборудования больницам в Москве и 15 регионах России.

"В этом году банк увеличил финансирование программы "Мир без слез" и помог больницам в Москве и 15 регионах России (в 2012 году акции прошли в 10 регионах России). В течение года необходимое медицинское оборудование от банка получили 19 детских медицинских учреждений в Москве, Ярославле, Новороссийске, Ставрополе, Владивостоке, Магадане, Перми, Челябинске, Пензе, Саратове, Барнауле, Красноярске, Ульяновске, Курске, Чите и Хабаровске. Общая сумма, на которую банк оказал помощь больницам, составила порядка 30 млн. рублей", - сообщила пресс-служба банка.

В сообщении отмечается, что последней в этом календарном году ВТБ оказал помощь в четверг Тушинской детской городской больнице, которой банк приобрел аппарат искусственной вентиляции легких для отделения хирургии больницы стоимостью 2,5 млн рублей.

В пресс-релизе подчеркивается, что с 2003 году ВТБ профинансировал приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для более чем 60 детских больниц России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще