Новости муниципалитетов 18 декабря 2013 г. 18:08

Старые адресные указатели на зданиях Черкесска заменят на новые, выполненные в едином стиле

Черкесск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии Черкесске началась замена всех старых адресных указателей (аншлагов), вывешиваемых на фасадах зданий и ограждений, с нумерацией и наименованием городских улиц, переулков и площадей, на новые, сообщает пресс-служба мэрии города.

Всего утверждено три вида макета: для зданий высотой до 5 этажей включительно, зданий высотой более 5 этажей, а также для домов индивидуального жилого сектора. Различаются они друг от друга лишь рекомендованными размерами. При этом обязательным требованием для каждого из них являются цвета исполнения, применяемый шрифт и используемые материалы.

"Все расходы по изготовлению и установке адресных указателей на многоквартирных домах возлагаются на тех, кто занимается их обслуживанием, в том числе управляющие компании, ТСЖ, ЖК, а при непосредственном управлении - собственников помещений", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, аншлаги домов частного жилого сектора будут приводиться к единому городскому стилю за счет владельцев домов.

Завершить работу по замене адресных указателей в Черкесске планируется к апрелю 2014 года. К этому времени предполагается оборудовать новыми указателями более 600 многоквартирных домов.

При этом, как отмечают в мэрии города, приоритетным по установке является маршрут эстафеты Олимпийского огня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще