Новости 19 декабря 2013 г. 15:54

Московская компания выиграла конкурс на строительство детсадов в рамках ГЧП в ЯНАО

Салехард. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ВИС Девелопмент" (г.Москва) признано победителем конкурса на строительство пяти детских садов и одного образовательного учреждения для детей в рамках частно-государственного партнерства в Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в протоколе рассмотрения конкурсных предложений, размещенном на сайте департамента ЯНАО.

В качестве основного критерия рассматривался размер стоимости объектов. ООО "ВИС Девелопмент" (г.Москва) указало в конкурсном предложении стоимость объектов в 5 млрд 906 млн 479 тыс. рублей. Некоммерческая организация "Фонд жилищного строительства ЯНАО" предложила построить объекты за 5 млрд 907 млн 935 тыс. рублей.

Конкурсной документацией предусмотрена максимальная стоимость объектов в 5 млрд 907 млн 979 тыс. рублей, плата за рассрочку выкупа объекта - 3,375 млрд рублей. "ВИС Девелопмент" предложил 3,374 млрд рублей, "Фонд жилищного строительства ЯНАО" - 3,375 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в результате конкурса предполагалось выбрать частного партнера для выполнения работ по проектированию, строительству, оснащению и эксплуатации детсадов.

Право собственности на объекты изначально будет принадлежать компании-застройщику, а после ввода объектов в эксплуатацию округ выкупит их. До тех пор, пока объекты не выкуплены, застройщик должен сдать их в аренду муниципалитетам.

Округ берет на себя обязательство предоставить застройщику земельные участки без каких-либо обременений.

Все шесть объектов, среди которых пять детсадов и одно общеобразовательное учреждение, включающее в себя школу и детский сад, должны быть построены до 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще