Новости 19 декабря 2013 г. 16:12

Жительница Нижегородской области выкопала из могилы останки своей односельчанки и принесла на железнодорожную платформу

*** По одной из версий, женщина считала умершую ведьмой

Нижний Новгород. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту обнаружения на железнодорожной станции Теша в Нижегородской области сумки с останками умершей женщины, которые выкопала из могилы ее односельчанка.

На сайте Управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу сообщается в четверг, что накануне на пассажирской платформе была обнаружена бесхозная сумка больших размеров. Сотрудники полиции обследовали находку и обнаружили внутри останки человеческого скелета и фрагменты одежды.

В ходе оперативных мероприятий была установлена личность женщины, оставившей на платформе сумку. Ею оказалась 38-летняя жительница села Натальино Нижегородской области, которая имеет 2 форму инвалидности с диагнозом "шизофрения".

"С её слов, останки человеческого скелета она несколько дней назад откопала на кладбище и принесла на железную дорогу", - говорится в сообщении.

В пресс-службе управления агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что женщина в ходе опроса не смогла четко объяснить мотив своего поступка.

В свою очередь, Приволжская транспортная прокуратура сообщает, что, по словам женщины, найденные кости принадлежат ее умершей односельчанке, которая якобы "при жизни обладала паранормальными способностями".

"В ходе организованной проверки на кладбище у села Натальино найдена раскопанная могила, по периметру которой разбросаны фрагменты человеческого скелета", - говорится в сообщении.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что первоначально в ходе опроса владелица сумки пояснила, что считала свою умершую односельчанку ведьмой.

"Она сказала, что присутствовала на похоронах и якобы увидела знак принадлежности умершей к ведьмам. Поэтому спустя время она решила выкопать останки. По ее словам, копала могилу три дня", - рассказал источник.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела о надругательстве над телами умерших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще