Главные события 23 декабря 2013 г. 13:12

Состояние пострадавших в Минводах в конфликте с омоновцами из Тувы стабильное

23 декабря. Interfax-Russia.ru - Угрозы жизни двоим жителям Минеральных Вод, пострадавшим в ходе конфликта с сотрудниками ОМОНа из Тувы, нет, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в СУ СКР по Ставропольскому краю.

"Состояние двоих пострадавших стабильное. По словам врачей, их жизням ничего не угрожает", - сказал представитель СУ СКР.

По его словам, возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, конфликт произошел после того, как к подвыпившим омоновцам в кафе подошли несколько посетителей и начали спрашивать их о возрасте.

В свою очередь ГУ МВД по региону сообщает, что в Минераловодский район направлена группа сотрудников центрального аппарата МВД России для проведения проверки по факту произошедшего конфликта между сотрудниками ОМОН из Тувы и местными жителями.

"Для установления всех обстоятельств и принятия соответствующих решений в Минводы прибывает начальник управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России, а также заместитель министра МВД по республике Тува", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в воскресенье вечером в кафе в Минеральных Водах между двумя омоновцами из Тувы, которые следовали в командировку в Кабардино-Балкарию, и четырьмя мужчинами произошел конфликт, при этом полицейский применил аэрозольный распылитель "10 М". Затем участники конфликта продолжили выяснять отношения во дворе многоквартирного дома, где тот же сотрудник ОМОН не менее трех раз выстрелил из табельного оружия в участников драки. В результате, по данным ведомства, двое молодых людей с травмами были госпитализированы в реанимационные отделения больниц Пятигорска и Минеральных Вод.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще