Главные события 31 декабря 2013 г. 05:50

Международный мамонтовый форум пройдет в Якутии в 2015 году

31 декабря. Interfax-Russia.ru - Глава Якутии Егор Борисов заявил о проведении в 2015 году международного мамонтового форума, сообщается во вторник на сайте Е.Борисова.

Форум пройдет для повышения авторитета якутских ученых, продвижения имиджа региона и увеличения интереса к изучению мамонтовой фауны.

"Также Е.Борисов принял решение о наделении ГБУ "Академия наук Якутии" полномочиями по координации выставочной деятельности с использованием объектов мамонтовой фауны, находящейся в собственности республики", - говорится в сообщении.

Кроме того, Е.Борисов отметил необходимость создания Малой академии наук в Якутии.

"Это нужно в целях воспитания у молодого поколения интереса к науке и формирования основ научно-исследовательской деятельности", - приводится в сообщении слова Е.Борисова.

Государственное бюджетное учреждение "Академия наук Якутии" создана Указом первого президента региона Михаилом Николаевым от 20 декабря 1993 г. с целью проведения научных исследований по приоритетным направлениям социально-экономического развития, интеграции научного потенциала республики в реализации региональной политики в научно-технической сфере, усиления роли научного сообщества в воспитании новых поколений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще