Новости Подмосковья 14 января 2014 г. 14:49

Глава Солнечногорского района будет принимать обращения граждан по электронной почте

Солнечногорск. 14 января. ИНТЕРФАКС - Глава Солнечногорского района Александр Якунин призвал муниципальных чиновников и сотрудников районной администрации общаться с жителями с помощью электронной почты.

"А.Якунин придает большое значение взаимодействию с жителями района и продолжает налаживать с солнечногорцами прямой диалог: для установления "обратной связи" он зарегистрировал электронную почту с адресом yakunin@solreg.ru, куда граждане смогут направлять свои обращения", - сообщает во вторник пресс-служба администрации Солнечногорского района.

В сообщении подчеркивается, что "глава района призвал глав городских и сельских поселений также активно использовать в своей работе этот информационный ресурс".

Кроме того, А.Якунин потребовал усилить эффективность работы, сокращая сроки документооборота: ответы должны готовиться в течение пяти дней, притом, что по законодательству срок рассмотрения обращений составляет 30 дней.

"Глава района напомнил присутствующим, что во время встреч с населением в ходе предвыборной кампании была проведена серия форумов гражданских инициатив. По итогам форумов разработана и принята программа под названием "Стратегия развития Солнечногорского района", которая должна лечь в основу работы органов власти муниципальных образований. Все озвученные гражданами проблемы будут досконально прорабатываться специалистами, после чего гражданам будут обозначаться реальные сроки их решения", - сказали в пресс-службн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще