Новости 14 января 2014 г. 15:22

Трое полицейских предстанут перед судом за взятки в Новосибирской области

Новосибирск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Новосибирской области утвердил обвинительные заключения по делам о получении взяток тремя сотрудниками полиции, уголовные дела переданы в суд, сообщает областная прокуратура во вторник.

По версии следствия, инспекторы ГИБДД лейтенант полиции Александр Панков и капитан полиции Андрей Маслов, находясь на дежурстве, остановили водителя автомобиля, у которого не оказалось прав на управление транспортным средством. Инспекторы потребовали взятку в размере двух тысяч рублей, пообещав не оформлять административный материал в отношении правонарушителя.

Оба инспектора обвиняются в получение взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Фигурант по третьему делу - прапорщик полиции Константин Шмаков, - за взятки освобождал правонарушителей вместо того, чтоб доставить их в спецприемник, где они должны были отбывать административный арест на срок от 3 до 15 суток. Установлено, что К.Шмаков получил деньги от четырех человек. Ему предъявлено обвинение в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще