На пляжах Анапы во время крещенских купаний будут дежурить медики, водолазы и спасатели

Анапа. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Анапе (Краснодарский край) в местах массовых крещенских купаний будут дежурить машины "скорой помощи", спасатели на лодках и водолазы.

"В канун праздника Крещения, 18 января во всех храмах курорта пройдут праздничные богослужения, ориентировочно с 16:00 до 19:00 мск", - сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

В импровизированной купели в районе пляжа Малой бухты в 21:00 мск настоятель храма преподобного Серафима Саровского отец Александр проведет чин водоосвящения.

В местах массового купания в вечернее и ночное время будут дежурить машины "скорой помощи", также будет обеспечено освещение, торговля горячим чаем и свежей выпечкой.

На глав "приморских" сельских округов и руководителей здравниц, имеющих выход к пляжам, возложена персональная ответственность за безопасность купания людей в ночном море.

"На пляжах Малой бухты, 40-летия Победы и станицы Благовещенской с 20:00 мск 18 января до 02:00 мск 19 января будет задействован личный состав службы спасения. По прогнозам ожидаются сложные погодные условия, но спасатели к ним готовы. Будут дежурить водолазы, лодки, есть все необходимое для оказания срочной помощи", - сказано в сообщении.

Обеспечивать безопасность во время крещенских купаний будут 72 человека: сотрудники полиции и частных охранных предприятий, казачьи дружины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще