Новости 22 января 2014 г. 15:29

Нижегородские полицейские изъяли наркотики на сумму более 400 млн рублей

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Нижегородской области пресекли деятельность крупной организованной группы наркоторговцев и изъяли более 150 кг наркотический веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

"В рамках расследования уголовных дел в январе 2014 года в Ленинградской области на территории кладбища был обнаружен тайник с 113 кг 342 гр. амфетамина. Ранее у участников преступного сообщества было изъято более 40 кг наркотических средств и психотропных веществ", - говорится в сообщении.

По экспертным оценкам, количество изъятых наркотиков соответствует более 1 млн 100 тыс. разовых доз, рыночная стоимость которых составляет более 400 млн рублей.

Согласно сообщению, полицейскими были арестованы 23 участника бандгруппы, установлен 21 эпизод преступной деятельности.

Следствие установило, что арестованные наладили канал поставок наркотиков и психотропных веществ из Ленинградской области в другие регионы РФ, в том числе и Нижегородскую область.

"Кроме того, полицейские обнаружили на дне озера еще один тайник с составными частями трех автоматов Калашникова калибром 5,45 мм, один пистолет-пулемет иностранного производства и 88 патронов калибром 5,45 мм", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще