Новости 22 января 2014 г. 15:39

Двое пензенских школьников пришли на урок обкурившись спайсом

Пенза. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два ученика девятого класса были замечены в одной из школ Октябрьского района Пензы в состоянии токсического опьянения.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что двух 16-летних подростков доставили в отдел полиции для разбирательства. Один из них добровольно выдал инспекторам три полиэтиленовых пакета массой около 3 гр с веществом желто-коричневого цвета, - предположительно, - спайсом, а также приспособление для его употребления.

Подросток, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, сказал, что нашел вещество на улице, а мундштук сделал сам. Зачем он принес находку в школу и что собирался с ней делать, девятиклассник объяснить не смог.

В отношении подростков составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения).

Изъятое вещество направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

"Факт токсического опьянения подтверждается показаниями свидетелей. Сами школьники от медицинского освидетельствования отказались", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще