Новости 29 января 2014 г. 13:18

Девять жителей Ульяновской области оказались на больничной койке с обморожениями

Ульяновск. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - С обморожениями в Ульяновске госпитализированы девять человек, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения, социального развития и спорта Гулия Заббарова.

"Все они находятся в ожоговом отделении Центральной городской клинической больницы. Степень обморожения у всех разная, в основном состояние удовлетворительное", - сказала Г. Заббарова, уточнив, что госпитализированные являются жителями Ульяновска и области.

Она подчеркнула, что все учреждения здравоохранения Ульяновской области в связи с установившимися морозами работают в усиленном режиме.

В свою очередь директор ульяновского центра социальной адаптации Евгений Белов сообщил агентству, что с наступлением холодов к ним обратились уже около 30 человек без определенного места жительства. Их доставили в больницы региона для оказания медицинской помощи.

"Для этой категории граждан в учреждениях здравоохранения области выделены места: 25 коек в городских больницах и по пять мест во всех районных", - добавил собеседник агентства.

По информации Гидрометцентра, в отдельных районах на севере и северо-востоке Ульяновской области в ночь на среду температура опустилась до -36 градусов. В ночь на четверг в региональном центре синоптики прогнозируют до -33 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще