Новости 29 января 2014 г. 13:40

Тульские полицейские ходят с термосами, спасая людей от мороза горячим чаем

*** Спасатели используют волну дальнобойщиков для информации о пунктах обогрева на трассах

Тула. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области предприняты меры безопасности в связи с установившейся аномально холодной погодой, на федеральных трассах действуют пункты обогрева для замерзающих водителей, а полиция обеспечена термосами для обогрева людей чаем.

Руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что полицейские в условиях низких температур уделяют особое внимание лицам без определенного места жительства, а также детям.

Людей, находящихся на улицах, либо пытающихся укрыться от холода в заброшенных строениях участковые уполномоченные полиции согревают горячим чаем и доставляют на опорные пункты органов внутренних дел.

"При необходимости, если граждане в подобной ситуации просят о дополнительной помощи, участковые содействуют в оформлении для проживания в социальной гостинице", - подчеркнул А.Ярцев.

В свою очередь, в связи с понижением температуры воздуха тульские спасатели несут дежурство на федеральных трассах.

"Пункты обогрева развернуты на наиболее протяженных участках М2 "Дон" и М4 "Крым", где сложно вызвать в случае необходимости помощь", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Максим Пряхин.

По его словам, дежурство на посту будет вестись в дневное время суток. В ночные часы спасатели так же приедут, достаточно позвонить по номерам 01 или 112.

"Для информирования водителей на радиоволне дальнобойщиков будет передаваться информация о месте нахождения пунктов обогрева в Тульской области", - сказал М.Пряхин.

В настоящее время температура воздуха в Тульской области составляет минус 23 градуса. Ожидается дальнейшее усиление морозов, в ряде районов области - до минус 32 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще