Новости 30 января 2014 г. 13:39

Дальтехэнерго до 2017г отремонтирует три теплостанции ДГК

Владивосток. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Дальтехэнерго" и ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, оба входят в состав холдинга "РАО ЭС Востока") заключили договор на выполнение планового и срочного ремонтного обслуживания входящих в состав генкомпании Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС в 2014-2016 годах.

Как сообщила пресс-служба "Дальтехэнерго", общая стоимость трехлетнего контракта составила более 850 млн рублей.

В текущем году капитальные, средние и текущие ремонты пройдут 27 котлоагрегатов и 13 турбоагрегатов, а также вспомогательное станционное оборудование, здания и сооружения филиала АО "ДГК" - "Приморская генерация".

"По сравнению с годичными договорами, долгосрочные договорные отношения между заказчиком и подрядчиком помогают более четко планировать предстоящие ремонты, детально прорабатывать годовые графики работ и контролировать их выполнение. В таких условиях к минимуму сводятся риски срыва сроков реализации ремонтной кампании, появляется возможность максимально оперативно реагировать на возможные аварийные ситуации в зоне ответственности", - сказал генеральный директор АО "Дальтехэнерго" Олег Титов, слова которого приведены в сообщении.

О.Титов также отметил, что выполнение оговоренного объема работ крупным ремонтно-строительным холдингом оптимизирует стоимость ремонтов и сделает прозрачным выполнение расчетов за услуги.

ОАО "Дальтехэнерго" - управляющая компания ремонтно-строительного холдинга ОАО "РАО ЭС Востока". Предприятие оказывает весь спектр услуг по комплексному оснащению и строительству "под ключ", а также проектированию, инжинирингу, монтажу и ремонтному обслуживанию энергообъектов в регионе.

ДГК - крупнейший участник энергорынка Дальнего Востока с долей выработки электрической энергии около 69%.

ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" на 100% принадлежит ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК), которое, в свою очередь, на 52,07% принадлежит "РусГидро" (1,04% - прямой контроль, 51,03% - косвенный контроль через ОАО "РАО ЭС Востока").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще