Новости Подмосковья 30 января 2014 г. 13:50

Медведев: придется добавить регионам денег на строительство детсадов

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что регионам потребуется в текущем году дополнительное финансирование строительства детских садов.

"У меня, скажем прямо, нет иллюзий. Нам придется добавить денег регионам на строительство детских садов в этом году, видимо, до уровня прошлого года", - сказал Д.Медведев на заседании правительства.

Он поручил вице-премьеру Ольге Голодец и руководству Минфина подготовить соответствующие предложения, "исходя из того, как будут развиваться события в экономике".

"В текущем году, в настоящий момент на продолжение этой работы предлагается в 50 регионов направить 10 млрд рублей. Деньги пойдут на строительство, реконструкцию и ремонт зданий, их оборудование по современным стандартам", - сказал премьер.

Он отметил, что "расходовать их нужно внимательно и экономно". "Обращаюсь в очередной раз к коллегам в регионах: средства из федерального бюджета для решения проблемы очередей в детские сады серьезные, от вас требуется качественная и своевременная работа", - сказал Д.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще