Новости 31 января 2014 г. 17:46

В Иваново открыт новый корпус госуниверситета стоимостью 300 млн рублей

Иваново. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области в пятницу открылся новый восьмиэтажный корпус Ивановского государственного университета (ИвГУ), передает корреспондент "Интерфакса".

"Это самое глобальное вузовское строительство в регионе за последние десять лет", - отметил врио губернатора области Павел Коньков на церемонии открытия.

По его словам, "открытие нового корпуса позволит снять давно назревшую потребность в современных учебных площадях и улучшить условия обучения".

В свою очередь, ректор ИвГУ Владимир Егоров в ходе церемонии сообщил, что вуз уже располагает девятью учебными корпусами, большинство из которых были переоборудованы из зданий, неприспособленных для обучения: в шестом корпусе раньше располагался детский сад, в третьем - общежитие.

"Введение 10 тыс. кв. метров дополнительных учебных площадей позволит переселить из ветхих зданий факультеты экономический, исторический и подготовки иностранных специалистов, а также организовать учебный процесс в одну смену", - сказал В.Егоров.

По его словам, новый корпус стоимостью почти 300 млн рублей построен с использованием самых современных технологий и материалов, оснащен учебным оборудованием и скоростными лифтами. В нем располагается столовая с залами для студентов и преподавателей и конференц-зал с панорамным видом на город.

Ивановский государственный университет (ИвГУ) основан в 1918 году (до 1974 года - Ивановский государственный педагогический институт). В настоящее время на 10 факультетах вуза учатся более 10 тыс. студентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще