Новости 3 февраля 2014 г. 11:33

В Чувашии с начала зимних морозов насмерть замерзли 12 человек

Чебоксары. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Чувашии проводят проверки по фактам смерти от переохлаждения 12 местных жителей.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в частности, утром 31 января перед воротами своего домохозяйства было обнаружено тело 46-летней жительницы деревни Сеспель Канашского района с признаками общего переохлаждения организма.

"Женщина проживала со своим сожителем, злоупотребляла спиртными напитками. Ее тело обнаружила сестра, приехавшая проведать родственницу", - говорится в сообщении.

Также 30 января в заброшенном дачном домике на окраине города Канаша были обнаружены тела двух мужчин без определенного места жительства. По предварительным данным, обитатели дачи пытались греться с помощью "буржуйки".

"Не исключено, что они затопили ее и легли спать, однако огонь в печи потух. Также на месте происшествия было обнаружены пустые бутылки из-под спиртного", - говорится в сообщении.

Кроме того, утром 29 января в доме в деревне Первомайское Цивильского района было обнаружено тело 74-летнего сельчанина, инвалида II группы по общему заболеванию. Мужчина проживал один, его тело обнаружил сосед. Ранее сельчанин уже серьезно замерзал, в результате чего лишился нескольких пальцев на ногах.

Также установлено, что 16 и 18 января от общего переохлаждения организма скончались трое жителей Вурнарского района - мужчины 77 и 57 лет и женщина 83 лет.

Ранее сообщалось, что в период с 23 по 28 января также были найдены замерзшими 33-летняя жительница деревни Малые Тюмерли, 80-летняя сельчанка из деревни Средние Татмыши, 28-летний житель Чебоксар. Кроме того, в заброшенном бараке в Канаше были обнаружены тела двух мужчин без определенного места жительства.

По прогнозам Гисметео, с 4 по 7 февраля в Чебоксарах ожидается от минус 10 до минус 22 градусов мороза ночью, 8 февраля температура начнет повышаться до нуля 12 февраля, и затем вновь резко понизится до минус 18-28 в середине месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще