Сочи - 2014 3 февраля 2014 г. 22:54

Росавтодор запустил движение по дублеру Курортного проспекта в Сочи

Москва. 3 февраля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в понедельник полностью запустило движение по дублеру Курортного проспекта в Сочи, говорится в сообщении ведомства.

"Полностью функционирует движение на дублере Курортного проспекта", - сообщил Росавтодор.

В пятницу министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что министерство транспорта планирует в начале февраля полностью открыть движение по дублеру Курортного проспекта в Сочи.

Дублер Курортного проспекта является одним из объектов в рамках подготовки Сочи к Олимпиаде-2014. Генподрядчиком строительства второй и третьей очередей является ОАО "Мостотрест", субподрядчиком проекта - корпорация "Трансстрой" (входит в группу "Базовый элемент").

Строительство трассы было начато в 2010 году, по первоначальному плану первая очередь планировалась к открытию в декабре 2011 года, однако рабочее движение по ней было открыто 27 января 2013 года. Рабочее движение по второй очереди и части третьей очереди открыто 7 января 2014 года, по части третьей очереди (в сторону центра города) - 28 января 2014 года.

*****

Более подробную и оперативную информацию о ходе олимпийских соревнований в Сочи можно узнать из онлайн-ленты агентства спортивных новостей "Спорт - Экспресс/Интерфакс".

По вопросам предоставления доступа к ленте агентства спортивных новостей обращаться к Кулаковой Маргарите. Телефон: +7 (495) 787-43-43 доб.3116. Margarita.Kulakova@interfax.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще