Главные события 4 февраля 2014 г. 15:38

Несколько учеников госпитализированы с отравлением из школы в Новосибирске

4 февраля. Interfax-Russia.ru - Из-за пищевого отравления пять детей были госпитализированы из школы N211 в Калининском районе Новосибирска в городскую больницу, сообщает региональное ГУ МЧС во вторник.

"В 12:40 по мск от диспетчера дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска поступило сообщение о том, что из школы N211, находящейся по улице Тюленина 26/1, госпитализированы в детскую городскую больницу N3 пять учеников 2-4 классов", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, предварительный диагноз у детей - острый гастроэнтерит. Предполагается, что дети отравились при питании в школьной столовой.

В Роспотребнадзоре по Новосибирской области агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что сейчас специалисты службы берут пробы продуктов для экспертизы в комбинате питания, который принадлежит школе.

Между тем, по данным ГУ МВД по региону, в школе отравились семеро детей.

"По предварительной информации, недомогание дети почувствовали после обеда. В настоящее время они доставлены в медицинское учреждение для уточнения диагноза. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства произошедшего", - уточняют в ГУ МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще