Главные события 5 февраля 2014 г. 11:32

Для обеспечения питьевой водой жителей камчатского поселка с замерзшим водоводом выделяются дополнительные цистерны

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Дополнительные емкости для подвоза воды населению будут отправлены в село Пахачи на севере Камчатки, где в результате сильных морозов перемерз водовод, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"По поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, три сертифицированные емкости объемом два кубометра каждая будут выделены из краевого резерва материальных средств для подвоза питьевой воды населению. Как только позволят метеоусловия, емкости вертолетом будут доставлены в Пахачи", - приводятся в сообщении слова министра специальных программ и по делам казачества региона Сергея Хабарова.

Он добавил, что тем же вертолетом в Пахачи вылетит оперативная группа из специалистов правительства региона и ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю для оценки ситуации и установления причин перемерзания водовода.

"Котельная в Пахачах работает в штатном режиме, техническая вода подается населению по смонтированной резервной ветке водовода. Однако, по заключению специалистов, работы по ремонту основной ветки водовода можно будет выполнить только с приходом теплого времени года. Этим вызвана необходимость доставки в Пахачи дополнительных емкостей для подвоза питьевой воды населению", - сказал С.Хабаров.

Как сообщалось, авария на водоводе в селе Пахачи произошла 22 января. Из-за перемерзания труб вода перестала поступать в котельную и 16 многоквартирных домов. 26 января был завершен монтаж временной ветки водовода. Водоснабжение технической водой осуществляется в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще