Новости 5 февраля 2014 г. 12:57

МЧС попросило руководителей кировских предприятий не наказывать опоздавших на работу из-за пробок, связанных со сходом вагонов грузового поезда

Киров. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В связи с перекрытием основной автодороги в Нововятском районе Кирова и многочисленными автомобильными пробками, вызванными сходом вагонов на станции Поздино, руководство ГУ МЧС по Кировской области попросило местных работодателей не наказывать опоздавших.

"Мы обратились к руководителям кировских предприятий в связи с тем, что заторы на дорогах, внимательнее и, скажем так, по-доброму подойти к своим работникам, поскольку много случаев опозданий", - сообщил глава ГУ МЧС по Кировской области Михаил Лихачев на спецбрифинге в среду.

В свою очередь глава города Владимир Быков сообщил, что для городских властей сейчас главная задача - это организация нормального дорожного движения в Кирове.

"Мы рассчитываем, что до 12 мск будет закрыт, с 12 мск мы организуем в ручном режиме регулируемый переезд (через железнодорожный переезд, где произошла авария -ИФ) вместе с сотрудниками ГИБДД и будем пропускать только лишь общественный транспорт, остальной транспорт будет двигаться в объезд через Сошени", - сказал В.Быков.

Власти также обещают позаботиться о пассажирах кировских пригородных электропоездов, находящиеся на станции Балезино и Глазов.

"На сегодняшний день в Балезино и Глазове порядка 130 кировчан, которые должны были пригородными поездами добираться до Кирова, мы переговорили с министерством республики (Удмуртии - ИФ), мы оплачиваем работу, их отправляют автобусами. В целом, мы выделяем десять автобусов, которые будут выполнять функции, связанные с развозом граждан", - сообщил врио губернатора Кировской области Никита Белых.

Он уточнил, что восстановление работы Транссибирской магистрали требует координации на федеральном уровне и по этому поводу у него уже состоялся разговор с министром транспорта РФ Максимом Юрьевичем Соколовым.

"По оценкам специалистов, решение этого вопроса займет от суток до двух", - сказал Н.Белых.

Ранее сообщалось, что утром в среду в районе железнодорожной станции Поздино Кировского отделения Горьковской железной дороги произошел сход 32 цистерн с газовым конденсатом товарного поезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще