Сочи - 2014 5 февраля 2014 г. 13:47

Контроль прибывающих на Олимпиаду осуществляется с помощью инфосистемы, содержащей данные по всем пассажирским перевозкам

Москва. 5 февраля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Информационная система с базой данных по пассажирским перевозкам всеми видами транспорта полностью задействована силовыми структурами для контроля лиц, прибывающих на Олимпиаду, и отслеживания тех, кто находится в розыске, заявил глава Минтранса Максим Соколов.

"В рамках информационной системы создана база персональных данных по перевозкам пассажиров всеми видами транспорта. Данная система полностью интегрирована с системами ФСБ и МВД России и в настоящее время находится в промышленной эксплуатации", - заявил М.Соколов на заседании правительства РФ.

Информационная система по пассажирским перевозкам, по его словам, в настоящее время полностью задействована "российскими силовыми структурами для контроля лиц, прибывающих в Сочи на Олимпиаду, и на отслеживание и перемещение лиц, которые находятся в розыске или по которым есть оперативная информация".

"В части воздушных перевозок, несмотря на определенные сложности в общении с Евросоюзом, сведения передают по факту все 113 иностранных авиакомпаний всех стран мира, которые осуществляют полеты в РФ", - сказал М.Соколов на заседании правительства РФ.

*****

Более подробную и оперативную информацию о ходе олимпийских соревнований в Сочи можно узнать из онлайн-ленты агентства спортивных новостей "Спорт - Экспресс/Интерфакс".

По вопросам предоставления доступа к ленте агентства спортивных новостей обращаться к Кулаковой Маргарите. Телефон: +7 (495) 787-43-43 доб.3116. Margarita.Kulakova@interfax.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще