Новости 5 февраля 2014 г. 16:00

К падению вертолета в Омской области мог привести недоброкачественный ремонт, ошибка пилота или некачественное топливо - СКР

Новосибирск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку по факту падения вертолета Ми-2 в Омской области, говорится в сообщении управления.

"В качестве основных версий случившегося рассматриваются технические неполадки воздушного судна, в том числе его недоброкачественный ремонт, некачественное топливо, а также ошибка пилотирования", - отмечается в пресс-релизе.

"По предварительным данным, воздушное судно принадлежало жителю Тевризского района. В конце 2013 года он передал вертолет частному лицу для проведения ремонтных работ", - говорится в сообщении.

В среду владелец вертолета, проверяя качество ремонта, произвел взлет на данном вертолете.

"Однако при выполнении висения вертолет коснулся находящегося рядом строения, что привело к падению воздушного судна и его возгоранию. В результате происшествия никто не пострадал", - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, вертолет Ми-2 в среду днем упал и загорелся в рабочем поселке Тевриз Омской области, пилот не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще