Главные события 5 февраля 2014 г. 16:23

Эвакуированным из-за аварии на железной дороге в Кирове разрешили вернуться домой

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Жители, эвакуированные из-за схода вагонов с газовым конденсатом в Кирове, могут возвращаться в свои дома.

"По оперативной информации, угрозы жизни и здоровью людей не существует, поэтому было принято решение, начиная с 14:00, разрешить жильцам вернуться в свои дома", - сообщает пресс-центр правительства Кировской области по итогам внеочередного заседания областной комиссии по ЧС.

В течение последующих двух часов в домах будет восстановлено электроснабжение. Подключение домов к газу начнется после 18:00, когда большинство жильцов будут находиться в своих квартирах. Центральное теплоснабжение в домах не прекращалось.

Утром в среду в районе железнодорожной станции Поздино Кировского отделения Горьковской железной дороги произошел сход 32 цистерн товарного поезда с газовым конденсатом с последующим возгоранием.

Пресс-центр напоминает, что в результате возгорания цистерн с газом огонь перекинулся на частные гаражи.

"С завтрашнего дня в администрации Кирова будет создана межведомственная комиссия, которая займется обследованием помещений, оценкой ущерба и решением вопросов его последующего возмещения", - отмечается в пресс-релизе.

В сообщении также говорится, что комиссия "приняла решение признать ситуацию чрезвычайной и утвердить это соответствующими документами".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-центре, территория, объявленная зоной ЧС, будет определена соответствующим распоряжением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще