Новости 7 февраля 2014 г. 12:42

Рустэм Хамитов намерен баллотироваться на второй срок на пост главы Башкирии в 2015 году

Уфа. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рустэм Хамитов сообщил, что намерен принять участие в выборах главы Башкирии в 2015 году.

"На выборы пойду. Начато много проектов, которые нужно завершать. И довольно много людей, которые надеются, что я буду продолжать свою работу. Которые верят мне. Я не могу их разочаровывать", - заявил Р.Хамитов в интервью, размещенном на сайте газеты "Комсомольская правда".

Глава региона напомнил, что выборы должны состояться осенью 2015 года и выразил надежду, что они "пройдут в справедливой, честной борьбе".

Ранее Р.Хамитов не исключал своего участия в выборах руководителя республики, которые, согласно закону, должны состояться по истечению пятилетнего срока полномочий на посту президента РБ в 2015 году.

"Выборы будут, а что касается участия - время еще есть, пара лет. Если мы сможем реализовать проекты, если сможем улучшить жизнь людей, если я буду знать, что люди мне верят, доверяют, что они видят меня своим человеком, не оторванным от общества, не большим начальником, а именно своим человеком, то тогда, конечно, я пойду на выборы", - заявлял он журналистам в апреле 2013 года.

Тогда глава региона отметил, что любой претендент на эту должность должен понимать, что главное - отношение людей, работа с людьми, это умение слушать людей, умение решать задачи, которые стоят перед обществом, а "популизм и негативизм разрушают".

Р.Хамитов был назначен на должность главы Башкирии в июле 2010 года, срок его полномочий истекает в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще