Новости Подмосковья 7 февраля 2014 г. 14:58

Воробьев рассчитывает на продолжение плодотворного сотрудничества с СК РФ по Подмосковью

Красногорск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в пятницу принял участие в расширенном заседании коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

"Мы понимаем, что нам довелось работать в очень ответственном и важном регионе. Наша задача, совместно со всем правоохранительным блоком, - навести в 2014 году порядок. Рассчитываю, что наше сотрудничество и встречи в районах будут регулярными, мы будем обсуждать наиболее острые проблемы", - сказал А.Воробьев.

Он также высказал мнение, что областные подразделения правоохранительных органов должны работать на территории региона.

"Я уверен в том, что наш правоохранительный блок переместится в область, в новое современное здание со всей необходимой инфраструктурой. Я это решение буду претворять в жизнь, конечно, с опорой на уважаемых генералов. Следственный комитет должен иметь свою обитель, потому что ваша работа очень важна", - сказал губернатор.

Накануне А.Воробьев выступил на заседании коллегии подмосковной прокуратуры. "Я хотел бы, чтобы наша областная прокуратура, при поддержке Генпрокуратуры, все-таки начала процесс переезда в Московскую область. Я считаю, что это важно. У нас территория, и есть необходимость, чтобы все главки правоохранительных органов там размещались", - сказал А.Воробьев.

"Это не является секретом, у нас был разговор и с министром внутренних дел, и с Виктором Пауковым (начальник ГУ МВД России по Московской области - ИФ) и такую работу мы будем проводить для того, чтобы работники прокуратуры осуществляли свою профессиональную деятельность в современных условиях", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще