Новости МЧС 10 февраля 2014 г. 15:30

Ставропольские пожарные потушили условный пожар в перинатальном центре

Ставрополь. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарно-тактические учения и тренировки по отработке планов эвакуации прошли в краевом перинатальном центре в Ставрополе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев в понедельник.

"Объект для тренировки был выбран неслучайно - случись здесь реальный пожар, под угрозу попадут десятки беременных или недавно родивших женщин. Поэтому основной задачей медперсонала в подобной ситуации является обеспечение своевременного оповещения пациентов и их эвакуация из горящего здания", - сказал О.Дегтярев.

По его словам, пожарные проверили умения персонала быстро и правильно реагировать на сигнал о пожаре, а также грамотно и быстро проводить эвакуацию людей.

"Подобного рода тренировки здесь проводятся регулярно, не реже одного раза в полгода. Постоянный персонал хорошо обучен, знает, что нужно делать в случае беды. Но пациенты все время меняются, поэтому очень важно и их научить, как вести себя в подобной ситуации", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще