Главные события 13 февраля 2014 г. 11:37

Тульская область до 2021г выделит малому бизнесу 280 млн руб на поддержку инновационных проектов

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти Тульской области поддержат инновационные проекты малого бизнеса, на эти цели из регионального бюджета до 2021 года будет выделено 279,1 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на министра промышленности и ТЭК региона Дмитрия Ломовцева.

На заседании "круглого стола" в Тульской торгово-промышленной палате в минувшую среду Д.Ломовцев отметил, что принятая программа "Развитие научной и инновационной деятельности в Тульской области" предусматривает господдержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В частности, по его словам, планируется проведение конкурсов грантов в сфере науки и техники; размещение регионального государственного заказа на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; присуждение премий Тульской области в сфере науки и техники.

"Объемы финансирования будут с каждым годом расти. Так, в 2014-2016 годах будет выделяться по 19,3 млн рублей ежегодно, в 2017-2020 годах - уже по 55,3 млн рублей ежегодно", - сказал Д.Ломовцев.

В качестве базовых векторов работы по дальнейшему совершенствованию государственной программы были названы разработка и включение в неё новых мероприятий по государственной поддержке науки и инноваций, а также увеличение объёмов финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще