Новости 13 февраля 2014 г. 17:47

Ивановские села будут обеспечены интернетом к 2016 году - Минкомсвязи

Иваново. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области до 2016 года интернет появится в каждом населенном пункте с численностью жителей более 250 человек, сообщает пресс-служба облправительства.

"Сегодня министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в ходе встречу с и.о. главы региона Павлом Коньковым в Москве отметил, что в каждом поселении планируется установка не менее одной точки доступа к широкополосному интернету с использованием волоконно-оптической линии связи", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, руководитель Минкомсвязи поддержал предложение главы ивановского региона участвовать в пилотном проекте по созданию единой государственной информационной системы ЖКХ, благодаря которому каждый житель региона сможет получать полную информацию о коммунальном обслуживании своего жилья.

В свою очередь на официальном сайте Минкомсвязи сообщается, что Ивановская область, наряду с Ярославской, является участником пилотного проекта по улучшению пользовательских качеств порталов государственных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще