Новости 13 февраля 2014 г. 16:35

"Теплоком" до конца года запустит в Ленобласти автоматизированную линию по производству счетчиков

Санкт-Петербург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Холдинг "Теплоком" до конца 2014 года планирует запустить на своей площадке в Вырице (Ленинградская область) автоматизированную производственную линию по выпуску расходомеров для учета тепла и воды, сообщил генеральный директор холдинга Андрей Липатов журналистам в четверг.

Соглашение об автоматизации линии было подписано с итальянской ABL Automazione.

"В настоящее время у нас есть набор новейшего автоматизированного оборудования, но не объединенного в одну линию. ABL Automazione проведет работу, благодаря которой расходомеры будут производиться автоматически", - сказал он.

Предполагается, что новая автоматизированная линия позволит компании дополнительно производить от 100 до 360 тыс. расходомеров в год.

По словам А.Липатова, стоимость оборудования, которое будет работать на линии, составляет около 6 млн евро, непосредственно работ по автоматизации - около 1,5 млн евро.

Он также отметил, в настоящее время в разработке находятся самобалансирующиеся газовые и интеллектуальные электрические счетчики, линии по производству которых могут быть запущены в 2015 году. Стоимость каждой линии, отметил А.Липатов, может составить около 3 млн евро.

Холдинг "Теплоком" разрабатывает и производит оборудование для учета энергоресурсов и энергосбережения, а также реализует технические решения и комплексные энергосберегающие программы на уровне городов и региональных муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще